КГКУ «ХАБАРОВСКУПРАВТОДОР»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ХАБАРОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ"

Новости

Введение временных ограничений движения в 2021 году

Уважаемые пользователи дорог!



В 2021 году планируется введение  временных ограничений движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Хабаровском крае в весенний период (далее - временные ограничения в весенний период):



- для центральных и южных районов Хабаровского края, включая Нанайский, Хабаровский, Комсомольский, Амурский, Солнечный, имени Лазо, Вяземский, Бикинский, Советско-Гаванский, Ванинский муниципальные районы, ориентировочно в период с 11 апреля по 10 мая 2021 г.



- для северных районов Хабаровского края, включая Ульчский, Николаевский, Верхнебуреинский, имени Полины Осипенко, Охотский, Аяно-Майский муниципальные районы, ориентировочно в период с 18 апреля по 18 мая 2021 г.



2. Установить следующие предельно допустимые нагрузки на период временных ограничений в весенний период для всех видов транспорта, включая прицепные устройства:



- на дорогах 2 - 3 категорий при нагрузке на одиночную, наиболее нагруженную ось - 6 тонн, для сдвоенной оси - 10 тонн, для строенной оси - 12 тонн, для сближенных осей - 5 тонн на ось;



- на дорогах 4 - 5 категорий при нагрузке на ось (одиночную, сдвоенные оси, строенные оси, сближенные оси) - 4 тонны.